В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни


12:3219.02.2018

В Вашингтоне украинская диаспора почтила память Героев Небесной Сотни.

Как сообщили в пресс-службе посольства Украины в США, церемония у Мемориала Линкольна началась исполнением песни «Плине кача», под которую четыре года назад в последний путь провожали с Майдана погибших Героев.

Святые отцы Украинской Католической и Греко-католической церквей отслужили панихиду по погибшим.

 

Мероприятие открыл Посол Украины в США Валерий Чалый, который в своем обращении к собравшимся отметил, что мы должны быть достойными памяти участников революции Достоинства, которые отдали свои жизни за светлое будущее Украины. Валерий Чалый также поблагодарил присутствующих за единство и солидарность с Украиной.

В ходе церемонии к участникам с речами обратились руководители и украинских организаций в Вашингтоне.

Церемония завершилась исполнением гимнов Украины и США и зажжением поминальных свечей.

Напомним, мы сегодня сообщали, каким будет День Героев Небесной Сотни в Николаеве

В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 1 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 3 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 5 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 7 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 9 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 11 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 13 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 15 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 17 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 19 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 21 В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни 23



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube