Украина опередила Китай в медальном зачете


20:1118.02.2018

Украинская сборная, благодаря победе спортсмена Александра Абраменко, поднялась в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане в главную двадцатки.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает УНН.

Таким образом в настоящее время украинские олимпийцы делят 17-ю и 18-ю строчки с командой Польши, которая также имеет одно олимпийское “золото”.

Украинцы опережают в этом списке такие сильные команды, как сборная Китая, которая хотя и имеет шесть наград, но среди них – ни одной золотой (пять серебряных и одна бронзовая медаль). Также позади оказались “олимпийские атлеты из России” – ноль золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.

Возглавляют соревнования за первенство среди зимних спортивных наций мира норвежцы, у них по девять золотых и серебряных и восемь бронзовых медалей. Команда Германии дышит им в спину – девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. На третьей позиции – Нидерланды (6 – 5 – 2), также в первой десятке – Канада, США, Швеция, Австрия, Франция, Южная Корея и Швейцария.

Читайте: Савченко пообещал исправить ошибку бывшего мэра Николаева, и помочь олимпийскому чемпиону Абраменко с получением квартиры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube