Facebook будет проверять заказчиков политической рекламы при помощи почтовых открыток


18:0818.02.2018

Чтобы проверить идентичность и местонахождение заказчиков рекламы, связанной с американскими выборами, компания намерена рассылать им открытки почтой США.

Об этом сообщила директор Facebook по глобальной политике Кэти Харбат в интервью Reuters, сообщает Корреспондент.

“Если кто-то использует платное приложение на Facebook, в котором упоминается один из кандидатов на выборах в федеральный орган власти, мы пошлем ему почтовую открытку с кодом, которым он сможет подтвердить, что находится в Соединенных Штатах”, – сказала Харбат, отметив, что это не решит всех проблем.

По ее словам, соцсеть вынуждена прибегнуть к “старомодному способу рассылки кодов традиционной почтой”, поскольку это является самым эффективным способом предотвратить ситуацию, в которой россияне покупали политическую рекламу в Facebook, выдавая себя за кого-то другого.

Таким образом Facebook реагирует на требования законодателей, экспертов в области безопасности и общественных организаций, наблюдающих за выборами, которые критикуют соцсети за то, что они не противодействовали распространению в них политической пропаганды и дезинформации Россией во время выборов президента США в 2016 году.

Читайте: Российские тролли — в Фейсбуке. Кто и зачем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube