В Киеве задержали вымогателей и освободили заложника – за него требовали выкуп в $0,5 млн.


20:5817.02.2018
Киевская полиция задержала нескольких человек, которые похитили предпринимателя и требовали за его освобождение выкуп в сумме 500 тысяч долларов.

“Мужчину насильно удерживали в частном доме в Киевской области в поселке Требухов и требовали от его родственников выкуп. Во время совместной операции оперативных служб полиции, бойцов КОРДа и сотрудников СБУ потерпевшего освободили и задержали нескольких злоумышленников”, –  сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

По данным полиции, неизвестные в масках 6 февраля напали на местного жителя на территории оптового рынка по улице Марка Вовчка. Мужчину насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Правоохранители, которых вызвал сын похищенного мужчины, ставший свидетелем, обнаружили рядом с местом происшествия, на соседних улицах две сожженные машины: “Опель”, на котором потерпевший приехал на работу, и “Форд”, на котором скрылись правонарушители.

В субботу, 17 февраля, сотрудники киевского уголовного розыска вместе с бойцами КОРДа и сотрудниками СБУ провели успешную операцию по освобождению заложника в Броварском районе.

“Задержаны несколько фигурантов, которые непосредственно находились в доме с потерпевшим. Сейчас продолжаются все необходимые следственные действия, по результатам которых будут установлены обстоятельства, мотивы и другие соучастники преступления”, – отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

В Киеве задержали вымогателей и освободили заложника - за него требовали выкуп в $0,5 млн. 1

В свою очередь потерпевший, по данным полиции, отметил, что злоумышленники били его только во время похищения, а потом относились к нему нормально. Однако удерживали мужчину в наручниках с прикованной к кровати цепью. По его словам, похитители планировали получить за освобождение 500 тысяч долларов США.

В Киеве задержали вымогателей и освободили заложника - за него требовали выкуп в $0,5 млн. 3

В Киеве задержали вымогателей и освободили заложника - за него требовали выкуп в $0,5 млн. 5

В настоящее время в рамках уголовного производства продолжаются меры для полного расследования и установления всех фигурантов, причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

C начала года в столице это уже третий случай, когда полицейские освобождают заложников.

Напомним, в последний день прошлого года спецназ освободил заложников в харьковском отделении Укрпочты и задержал преступника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube