Не к добру. На берег выбросило глубоководную большеротую акулу. Филиппинцы предсказывают катастрофу


19:2917.02.2018

Жители филиппинской деревни нашли на берегу Восточного Негроса пелагическую большеротую (около метра) акулу, сообщает Daily Star.

Рыбак Питер Рамирес рассказал, что, несмотря на опасность хищника, жители пытались помочь ему, но рыба была уже мертва.

Дело в том, что глубоководные существа очень чувствительны к любым движениям в морском грунте. Поэтому их появление на мелководье указывает на то, что что-то происходит на глубине. Так, например, перед землетрясения и цунами Тохоку в Японии в 2011 году на берег выбросилось 20 ремень-рыб. Сейчас Бюро рыболовства и водных ресурсов Филиппин расследует причину смерти редкой акулы.
“Это большое невезение. Есть такое ощущение, что грядет что-то очень страшное. Может произойти глобальная катастрофа, и мы готовимся к ней”, – говорит местный житель Паулино Окана.

Не к добру. На берег выбросило глубоководную большеротую акулу. Филиппинцы предсказывают катастрофу 1 Не к добру. На берег выбросило глубоководную большеротую акулу. Филиппинцы предсказывают катастрофу 3

Фото Daily Star

Пелагическая большеротая акула была найдена в 1976 году, с тех пор ее видели только около 65 раз. Она может вырасти до пяти метров в длину, а ее продолжительность жизни составляет до 100 лет. Глубоководное существо было замечено в Японии, Тайване и Филиппинах, напоминает Сегодня.

Напомним, в водах Коста-Рики тигровая акула растерзала американскую туристку и изрядно потрепала инструктора по дайвингу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube