Сутки в зоне АТО: в результате 20 обстрелов один украинский боец ранен, еще один травмирован


07:1717.02.2018

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска применили оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщили сегодня, 17 февраля, утром в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении основная враждебная активность была сосредоточена в районе Светлодарской дуги. Неоднократно из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Луганского. У этого прифронтового населенного пункта обстрелы велись около пяти часов. Также в этом районе противник применил минометы различных калибров и целый арсенал пехотного вооружения на подступах к Светлодарску и Троицкому. Кроме того, из минометов калибра 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Крымского. На других участках противник нарушал перемирие у Железного, Малинового и Новоалександровки.

На Донецком направлении еще в светлое время суток захватчики провоцировали украинских воинов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Тарамчука.

В общем, за минувшие сутки зафиксировано 20 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня ранен один украинский защитник, еще один защитник получил боевое травмирование.

Как сообщало «Інше ТВ», За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube