Дело по бывшему начальнику управления охраны здоровья Николаевской ОГА Маргарите Капусте, которой грозило 6 лет тюрьмы, закрыто


18:0215.02.2018

Об этом начальник Главного управления полиции в Николаевской области Юрий Мороз сказал сегодня, 15-го февраля, в прокуратуре Николаевской области.

– В феврале (2018 года – прим. Iнше ТВ) дело закрыто. По моему мнению, причиной этому послужил тот факт, что при внесении в ЕРДР суд не дал разрешения на проведение следственных действий, в том числе и обысков. Кроме того, дело было возбуждено как покушение на совершение преступления, была упущена возможность сбора доказательной базы, и на сегодняшний день подтвердить факт совершения преступления не представляется возможным, – сказал Юрий Мороз.

В свою очередь прокурор Николаевской области Тарас Дунас назвал это решение вынужденным.

Напомним, как сообщало InsheTV, в мае этого года Областная база специального медицинского снабжения Управления охраны здоровья Николаевской ОГА закупила на открытых торгах инсулин по 42 лотам на общую сумму более 21,6 млн.грн.

5 апреля, в управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации, расположенном на улице Спасской, 18, правоохранители провели обыски с выемкой документов.

На следующий день, 6-го апреля, было подписано сообщение о подозрении бывшему начальнику управления охраны здоровья Николаевской ОГА Маргарите Капусты по ч.1 ст. 115 и ч.2 ст. 364 – злоупотребление служебным положением. Отметим, что, по словам заместителя прокурора Николаевщины Степана Божило, бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская в данном уголовном производстве будет допрошена как свидетель.

Также напомним, как экс-губернатор Николевщины Вадим Мериков прокомментировал «дело Капусты»: «Главное, чтобы слова прокурора не были свистом в поле».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube