Вот оно что. Сегодня солнечное затмение. Полное


15:0315.02.2018

Сегодня произойдет полное затмение Солнца. Оно – редкость, потому что для этого должны совпасть множество факторов. Луна должна быть максимально близко к Земле и перекрывать солнечный свет.

Вот оно что. Сегодня солнечное затмение. Полное 1

Сегодняшнее затмение Солнца смогут наблюдать жители Бразилии, Чили, Аргентины, Уругвая Парагвая и Антарктиды. В Северной Америке это будет первое затмение за последние 38 лет.

Затмение начнется в 9:05 в американском штате Орегон. По киевскому времени это будет 19:05. Полное затмение начнется в 20:16. За 90 мин. тень Луны пересечет 12 штатов в Америке. Покинет территорию США в 23:09 по Киеву, сообщает Газета

Автор: espreso.tv
Солнечное затмение в США. Начнется из штата Орегон, затем Айдахо, Монтана, Вайоминг, Небраска, Канзас, Айова, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннесси. Закончится в Южной Каролине.
Солнечное затмение в США. Начнется из штата Орегон, затем Айдахо, Монтана, Вайоминг, Небраска, Канзас, Айова, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннесси. Закончится в Южной Каролине.

В среднем затмение продлится 2 мин. Дольше всего – 2 мин. 40 с – в штате Иллинойс.

Отсутствие Солнца может привести к падению температуры воздуха в среднем на 10°С.

Чем опасно солнечное затмение

Украинцы затмение Солнца не увидят. Впрочем могут почувствовать его на себе. В зоне риска – люди с сердечно-сосудистыми и эндокринными болезнями, гипертонией. Физические нагрузки лучше перенести на другой день.

Период затмения характерен резкими перепадами настроения и нарушением сна. Затмение вызывают чувство тревоги и душевного дискомфорта.

Медики говорят, что ощутить на себе влияние затмения могут и здоровые люди. Могут появиться головная боль и упадок сил. Специалисты советуют есть больше фруктов, пить много воды и делать перерывы на отдых. В случае – контрастный душ. Он тонизирует организм и положительно влияет на сосуды.

Что не стоит делать в день солнечного затмения

За три дня до затмения и три дня после у людей повышается склонность приматы необдуманные решения, делать импульсивные поступки. Стоит следить за собственным настроением, словами и эмоциями. Следует остерегаться оскорбительных слов, конфликтов и ссор. Астрологи советуют не гневаться и не желать зла другим. Спровоцированы в эти дни конфликты могут затянуться на длительное время. Кроме того, восстановить отношения будет непросто.

Следует отложить все важные дела: покупки, подписание документов или контрактов.

Лучше не принимать участия в массовых мероприятиях – энергия Солнца влияет на коллективный разум.

Что следует делать в день солнечного затмения

Во время лунного затмения стоит “отсечь” от себя что-то лишнее. Во время солнечного – запрограммировать дальнейшую судьбу. Солнечное затмение благоприятное время для духовных практик и гармонии с собой. Специалисты советуют мечтать о чем-то положительное, ставить конкретные цели.

Стоит загадать желание. Они могут сбыться в течение следующих полгода. Свои мечты лучше записать на бумаге. Формулировать желания следует так, как будто оно сбылось – в настоящем времени. Свои образы и цели лучше прописывать в мельчайших подробностях.

Кроме того, это хорошая возможность избавиться от вредных привычек или зависимости от людей.

Напомним, 31 января мы пережили суперлуние и затмение “голубой Луны” одновременно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube