США передали Украине 2500 приборов ночного видения


18:3314.02.2018

Gравительство США передало Вооруженным силам Украины 2500 приборов ночного видения на общую сумму $5,8 млн.
Об этом заявила американский посол в Украине Мари Йованович на церемонии передачи оборудования, передает «Радио Свобода».

«Это оборудование предоставлено украинской стороне бесплатно, в соответствии с Программой содействия безопасности в Украине, которая осуществляется при поддержке правительства США.

Приборы ночного видения переданы на вооружение Вооруженным силам Украины, которые в дальнейшем распределят это оборудование в боевые части», — сообщает управление по связям с общественностью ВСУ.

В церемонии приняли участие посол США в Украине Мари Йованович и руководитель Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

В начале февраля заместитель министра обороны Украины Олег Шевчук заявил, что за четыре года Вооруженные силы Украины получили международной технической и гуманитарной помощи почти на $247 млн.

«Прежде всего это радиолокационные станции контрбатарейной борьбы различных типов, беспилотные летательные аппараты, автомобили на базе HMMWV и Toyota Land Cruiser различных типов, радиостанции Harris Falcon-III, приборы ночного видения, полевой госпиталь EMEDS, вещное, продовольственное, медицинское имущество и оборудование», – сказал Шевчук.

Напомним, в проекте бюджета США на 2019 год предусмотрено предоставление Украине $200 млн для усиления безопасности и обороны. Также идет подготовка к передаче США передадут Javelin для частей  ВСУ

Как сообщалось ранее, ВСУ больше всего не хватает систем борьбы с танками, РЭБ, КББ и приборов ночного видения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube