В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом


14:4109.02.2018

Сегодня, 9 февраля, в 11:30 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре щитовой на первом этаже и (практически одновременно) на кухне в квартире на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома на ул. Адмиральской в Николаеве.
Вследствие горения образовалось плотное задымление на лестничных клетках, и было принято решение о дополнительном направлении дежурной смены оперативно-координационного центра Главного управления и привлечения автомобиля газодымозащитной службы.
Основные силы спасатели направили на тушение и эвакуацию людей. Щитовую на первом этаже потушили огнетушителем. С верхнего этажа (квартиры, где возник пожар) по лестницам пожарные вывели девочку 2010 г.р. в лицевой маске и вывели ее отца, которых каретой скорой госпитализировали в лечебное учреждение для обследования.

В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 1 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 3 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 5 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 7 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 9 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 11 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 13 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 15 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 17 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 19 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 21 В Николаеве на Адмиральской горел жилой дом 23

Также с третьего этажа спасли пожилую женщину.
Всего спасатели эвакуировали 10 жильцов дома. В 11:40 пожар локализован, в 11:50 – ликвидирован на площади 5 м.кв. Привлекалось 5 единиц техники, 25 человек личного состава. Также на месте работали бригады ОАО «Николаевгаз», ОАО «Николаевоблэнерго», скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

Напомним, в Малой Коренихе сгорела 2-этажная дача. А могла взорваться

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube