INSHE.TV
Середа, 9 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Суд амнистировал жителя Николаевщины, застрелившего соседа во время ссоры из-за собаки

08.02.2018
у Миколаїв, Суспільство
Суд амнистировал жителя Николаевщины, застрелившего соседа во время ссоры из-за собаки

На Николаевщине суд амнистировал жителя села Сергеевка Братского района, который случайно застрелил из охотничьего ружья соседа во время ссоры из-за собаки.

Об этом говорится в приговоре Арбузинского районного суда Николаевской области, пишет Преступности.нет

После полуночи 19 декабря 2016 года обвиняемый приехал домой с командировки и увидел у себя во дворе собаку. Он пошел за ружьем, чтобы расправится с животным, но собака уже убежала к соседу.

Мужчина позвонил соседу и предложил что-то решить с животным, но тот вышел со своего двора и в ответ заявил, что скорее застрелит его, чем позволит застрелить собаку. При этом, по словам обвиняемого, его сосед схватил ружье руками и начал тянуть ее на себя. Обвиняемый утверждает, что также пытался удержать оружие и тянул на себя. В этот момент раздался выстрел.

Владелец оружия уверяет, что уточнил у оппонента о последствиях выстрела, но тот его послал домой, а сам хромой походкой ушел к себе домой. Через время обвиняемый увидел прибывшую на место происшествия скорую медицинскую помощь и полицию. Обвиняемый утверждал, что в целом хорошо ладил со своим соседом.

Согласно показаниям медиков, пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии и с большой кровопотерей. Когда его разместили в операционной и ввели наркоз у раненного возникли проблемы с низким давлением. Травматолог райбольницы позвонил коллегам в Николаев и те порекомендовали ампутировать тазовый сустав, но операцию не стали проводить из-за упавшего давления. Вливания крови ситуацию не улучшали.

В выводах судмедэксперта указано, что потерпевший погиб от кровопотери, но мог выжить при временной медицинской помощи и ампутации конечности. Важные органы были не повреждены. При этом экспертиза не определяла, возможно, ли было проводить эту операцию на тот момент.

Действия обвиняемого были квалифицированные по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины («Убийство по неосторожности»).

В итоге суд назначил обвиняемому основное наказание в виде четырех лет лишения свободы и одновременно освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

При этом суд из-за наличия двух несовершеннолетних детей применил также к обвиняемому закон об амнистии и полностью освободил от какого-либо наказания.

Как сообщалось ранее, в России собака на охоте застрелила хозяина

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv