В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь


21:0607.02.2018

Хотя и очень маленькая, всего 60 см в холке.

Об этом пишет Mirror.

На этой неделе 23-летний Мохаммед Пател познакомился с Дигби – американской миниатюрной лошадкой, которая станет его поводырем. Лошадь высотой максимум 68 см в холке была выбрана в компаньоны Мухаммеду из-за его боязни собак.

Дигби придется пройти двухгодичную программу обучения, прежде чем он станет полноправным помощником Мухаммеда. Но в конце концов, маленький конь должен научиться делать все то же, что и собака-поводырь. Мухаммед это понимает и готов ждать.

«Я находился в особом состоянии, когда потерял зрение, и я встретил много людей, у которых есть собаки-поводыри. Но я очень боюсь собак, и очень обрадовался, когда услышал о обучении лошадей. Я всегда любил лошадей. Пройдет еще несколько лет, прежде чем Дигби ко мне переедет, поскольку он тренируется. Ему нужно будет привыкнуть ко мне, к тому, где он находится. Я также думаю, что и мне надо будет на какое-то время изменить повседневную жизнь, так как люди захотят прийти и посмотреть на Дигби, коснуться его», – говорит Мухаммед Пател.

Сейчас Дигби и еще 7 миниатюрных лошадей тренирует Кэти Смит, и она уверена, что лошади станут прекрасными поводырями. Хотя, как признается Кэти, на обучение лошадей надо немного больше времени, чем на обучение собак. Но, с другой стороны, срок жизни лошадей гораздо длиннее, чем у собак.
В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 1

В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 3

В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 5

В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 7

В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 9

В Великобритании поводырем для незрячего человека впервые в истории станет лошадь 11
Остается добавить, что лошади стали использоваться в качестве поводырей в рамках экспериментальной программы в начале 2000-х годов в США.

Как сообщало «Інше ТВ», В мире животных. Котята устроились поводырями к слепому еноту — за еду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube