Китаянка за деньги кормит детей на улице грудью – чтобы собрать на лечение своего


14:4105.02.2018

Молодая мать в Китае продает на улице свое грудное молоко, чтобы оплатить счета за лечение своего больного ребенка.

На видео, которое разместил стартап Pear Video на видеохостинге Miaopai, мать и ее муж объяснили, что должны собрать примерно 16 тысяч долларов для своей дочери, которая находится в отделении интенсивной терапии, сообщает ВВС

Видеозапись набрала более 2,4 млн просмотров после того, как видео распространили в китайской социальной сети Sina Weibo. Пользователи оставили под видео более 5 тысяч комментариев.

Видео сняли в детском парке города Шэньчжэнь, провинция Гуандун.

На видео мать говорит, что должна быстро собрать деньги, поскольку одна из ее дочерей-близняшек находится в отделении интенсивной терапии больницы в Шэньчжэне.

Пользователи в интернете преимущественно с сочувствием отнеслись к проблеме, с которой столкнулись родители больной девочки.

Они призывали прохожих “дать им деньги”. Некоторые из комментаторов пообещали помочь родителям деньгами, когда увидят их на улице.

Однако были и менее сочувствующие пользователи. Некоторые назвали поступок матери “вульгарным способом просить о помощи”.

“Каждый может понять, что ты беспомощен и надеешься получить помощь, но как можно сохранить свое достоинство, если должен продавать молоко?”, – написал один из комментаторов.

Другой пользователь подверг критике эти негативные комментарии. “Те, кто говорит отвратительные вещи в интернете, должны подумать: если бы это был ваш ребенок, вы бы беспокоились о сохранении лица или все-таки о жизни ребенка?”, – написал он.

В последние годы китайскую систему здравоохранения критикуют из-за переполненности больниц.

Пациентам иногда приходится доплачивать за то, чтобы попасть к врачу без очереди.

Как сообщалось ранее, в России поймали гинеколога-самозванца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube