Мининфраструктуры решило, что готовить моряков в Николаеве больше не нужно


11:3605.02.2018

Как оказалось, Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков приняло решение об исключении Николаевского регионального филиала из организационной структуры ведомства.

Об этом сообщил народный депутат Андрей Вадатурский на своей странице в Facebook.

“В конце 2017-го года высшее руководство Инспекции кулуарно, без каких-либо обсуждений приняло решение об исключении филиала из организационной структуры государственной организации. Кроме Николаевской, под сокращение штата попала Белгород-Днестровская региональный филиал. Новая структура в таком виде получила согласование в Министерстве инфраструктуры”, – пишет народный депутат.

Андрей Вадатурский отмечает, что решение принималось и согласовывалось без консультационных мероприятий и встреч с представителями органов государственной власти и местного самоуправления Николаевской области, без участия предприятий и организаций морехозяйственного комплекса региона.

О востребованности подразделения говорит хотя бы тот факт, что в период с 2012-го по 2017-й год в Николаевской региональном филиале подтвердили/повысили свою квалификацию более 26 000 кандидатов по разным направлениям. Теперь же предприятия, учебные заведения и люди вынуждены будут обращаться с этими целями в Херсон, Одессу, Мариуполь или Измаил.

“Зато нам предлагается создание новых государственных предприятий, целесообразность существования которых вообще под большим вопросом. Спрашивается: зачем разрушать то, что работает, более того – демонстрирует результаты лучше, чем те филиалы, то будут продолжать работать? Почему Николаев снова страдает, закрывают уже даже инспекции …”, – отмечает Андрей Вадатурский.

Народный депутат опубликовал также свое обращение к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с призывом взять на себя ответственность и исправить допущенную ошибку.

Мининфраструктуры решило, что готовить моряков в Николаеве больше не нужно 1
Мининфраструктуры решило, что готовить моряков в Николаеве больше не нужно 3
Мининфраструктуры решило, что готовить моряков в Николаеве больше не нужно 5

Напомним, в Николаеве ожидают утверждения проекта реконструкции железнодорожного вокзала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube