Маги опускаются на землю – человечество возвращается к календарю майя?


15:0504.02.2018

Времена года, прописанные в привычном календаре, не совпадают с ритмами, по которым живет природа. Чтобы узнать, когда стартует настоящая весна и настоящее лето, следует отталкиваться совсем от других дат.

Об этом рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда.

“Я хочу рассказать об интересной тенденции, которая начинает появляться в последнее время. В древних цивилизациях были совершенно иные представления о временах года, чем сейчас у нас. Например, индейцы майя и даже культуры Ближнего Востока, разделяя сезоны, опирались на 4 главных астрономических события: 2 солнцестояния и 2 равноденствия.

Поэтому весна начиналась с весеннего равноденствия, 21-22 марта, и заканчивалась в день летнего солнцестояния – 21 июня. С 22 июня по 21 сентября было лето, с 22 сентября по 21 декабря – осень, а с 22 декабря по 20 марта – зима.

Климат планеты также соответствовал этим временным промежуткам.

Затем люди привнесли в календарь новые представления о мире, новые философские тенденции, интересы государственных структур и прочее, в результате чего календарь из природного превратился в светский. Сегодня природа живет по своим ритмам, которые не отражаются в светском календаре.

В 2012 году, согласно с многими философскими воззрениями, наступила новая эпоха, новый “планетарный день”. И мы начинаем замечать, что ритмы природы начинают возвращаться к тем древним циклам, которые были определены равноденствиями и солнцестояниями.

Маги опускаются на землю - человечество возвращается к календарю майя? 1

И действительно, мы видим, что в последние 2-3 года они больше соответствуют природному календарю, чем светскому. Например, часто осень продолжается фактически до декабря, а нормальный снег выпадает на Новолетие – к 21 декабря.

Этот природный цикл сохранится и в текущем году.

Март не будет слишком жарким, но он не будет и холодным. Днем будет достаточно тепло, прогулки на природе могут быть по-настоящему приятными, а ночью будет холодно. Кроме того, обещают, что в этом году в марте будут морозы. То есть этот месяц будет достаточно необычным – он будет и теплым, и холодным одновременно – с перепадами. Это будет продолжаться до дня весеннего равноденствия – 21-22 марта.

Тем не менее, уже с последних чисел февраля, с начала марта снега должны сойти, и снегопадов не предвидится. Если и будут осадки, то только в виде дождя.

Хочу обратить внимание на праздник, который отмечался очень давно и очень многими культурами на всей территории Евразии, в том числе славянами. Это 5 апреля. Если рассматривать символизм весеннего солнцестояния, то 21 марта зима и лето равны. Небо и земля, лед и огонь уравновешены. И именно с 21 марта огонь начинает побеждать лед. 5 апреля происходит полная победа огня надо льдом, и именно огонь задает тон всем процессам на протяжении весны и лета. Древние славяне называли этот день Великдень. Кардинальные перемены можно заметить и в природе: если 4 апреля земля еще выглядит безжизненной, то уже 5 апреля она начинает резко оживать – прорастает первая трава, набухают почки на деревьях и так далее.

С равноденствия начинается сухой и теплый период. Апрель будет достаточно теплым, чтобы отдыхать на природе, а май обещает быть жарким – таким, как это бывает летом – земля будет прогрета, будет достаточно тепло.

Еще одно указание на то, каким будет весна и лето текущего года – это планета, управляющая годом. Как я говорил “Обозревателю” ранее, это Венера. Годы, управляемые этой планетой, обычно очень жаркие и с большим количеством осадков. То есть климат приближается к тропическому. Так что в этом году мы можем ожидать тропические ливни и тропическую жару для всех стран Европы.

В Украине в 2016 году температурный максимум был зафиксирован не на побережье Черного моря, как это обычно бывает, а в Ямпольском районе Винницкой области, в районе Товтр – предгорье Карпат. Там было такое лето, какое обычно бывает на морских побережьях. Поэтому люди, которые там побывали, говорили: “У нас такое ощущение, что мы съездили на море”.

В этом году такая тенденция будет продолжаться. В районе этих Товтр на территории Винницкой и Хмельницкой областей снова может наблюдаться температурный максимум”.

Напомним, ученые из США и Великобритании считают, что в ближайшие несколько сотен лет человечество может пасть из-за невыносимых условий для его жизни на Земле. Кроме того, могут исчезнуть и другие живые организмы.

Об этом говорится в их официальном сообщении для Национальной академии наук США.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube