Два пункта пропуска на украинско-польской границе в Раве-Русской и Шегинях заблокировали активисты


14:4103.02.2018

В субботу, 3 февраля, во Львовской области активисты заблокировали пункты пропуска в Раве-Русской и в Шегинях на украинско-польской границе.

Об этом сообщает издание Вголос со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Львовщины.

В Рава-Русской около 30 человек блокируют движение автомобилей перед пунктом пропуска через границу, обещая пропускать один автомобиль каждые 15 минут.

Также протестующие – 15-20 человек – около 10:20 перекрыли движение в Шегинях в направлении к ПП, обещая пропускать 3-4 авто каждые 15 минут.

Участники митингов планируют блокировать границу в течение всего дня.

Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что блокирование подъездов к пунктам пропуска связано с изменениями в таможенном законодательстве, передает Украинская правда.

“Акции проходят возле пунктов пропуска … В настоящее время ПП работают в штатном режиме, движение транспорта есть, по мере того, как участники акции пропускают машины с пунктами контроля. Скопление машин также есть”, – отметил Слободян и добавил, что сейчас точное количество авто в очередях на пунктах пропуска в ГПСУ назвать не могут.

Ранее сообщалось, что подъезд к международному пропускному пункту Рава-Русская – Гребенне заблокировали митингующие.

Жители Львовской области митингуют против изменения правил беспошлинного ввоза товаров в Украину, согласно которым без уплаты пошлины можно ввозить товары на сумму до 500 евро и весом до 50 кг в случае, если гражданин въезжает в Украину не чаще одного раза за 72 часа и отсутствовал в стране более 24 часов.

Таким образом украинская власть пытается решить проблему “челночной контрабанды”. Несмотря на протесты украинцев, Европейская бизнес-ассоциация поддержала ограничения “бизнеса челноков”.

Читайте также: В Польше введена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube