Оно вам надо? Николаевским трудным подросткам показали, как живется в СИЗО


19:0601.02.2018

В рамках профилактической работы, а также для снижения уровня преступности среди несовершеннолетних полицейские отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области совместно с работниками сектора ювенальной пробаци Николаева организовали для воспитанников коммунального учреждения “Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей” Николаевского городского совета и несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом, экскурсию в Николаевский следственный изолятор.
Начальник отдела ювенальной превенции майор полиции Сергей Демидов напомнил подросткам об ответственности за совершение правонарушений и возможные последствия, а также о преступлениях, за которые они могут попасть в следственный изолятор, и еще напомнил о правах и обязанностях подследственных.

Оно вам надо? Николаевским трудным подросткам показали, как живется в СИЗО 1 Оно вам надо? Николаевским трудным подросткам показали, как живется в СИЗО 3 Оно вам надо? Николаевским трудным подросткам показали, как живется в СИЗО 5
Заместитель начальника отдела по социально-воспитательной и психологической работы Николаевского следственного изолятора капитан внутренней службы Владислав Головко провел для подростков интересную экскурсию, рассказал об истории СИЗО, о порядке и условиях содержания, режиме, действующем в учреждении.
Несовершеннолетние осмотрели камеры, карцер, учебный класс, где учатся их сверстники, попавшие в СИЗО. А также смогли узнать об ограничениях, действующих за решеткой, как часто можно иметь свидания с родными, чем кормят в СИЗО.
Во время экскурсии сотрудники учреждения ответили на все вопросы, которые возникали у подростков.

Прогулка «за колючей проволокой» произвела на подростков сильное впечатление, оставила яркий эмоциональный след. Такие экскурсии обычно способствуют профилактике преступности и уголовной ответственности, формированию позитивного мировоззрения и толерантного отношения к окружающим, считают в Отделе ювенальной превенции ГУНП в Николаевской области.

Напомним, в результате спецопераций в колониях и СИЗО Украины за месяц изъяли почти 3 тыс. л браги и 705 мобильных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube