Пока в Смеле на Черкащине выгоняли мэра, в городе отключили все отопление


19:5301.02.2018

В Смеле Черкасской области в четверг, 1 февраля, отключили от газа все котельные. Об этом сообщается на сайте Смелянского городского совета.

«Сегодня, 1 февраля, по указанию ПАТ «Черкассыгаз» в городе отключили от газа все котельные», — сказано в сообщении.

Как пишет inforesist, отопительный сезон в городе начался с большим опозданием – с 16-17 ноября, и проходил неудовлетворительно. Горсовет обвинил в срыве сезона частное обслуживающие предприятие ООО «Смела Энергоинвест», которое не получало лимиты топлива из-за многомиллионного долга перед «Нафтогазом».

16 ноября депутаты горсовета проголосовали за отставку и.о. мэра Виктора Федоренко, однако тот наложил вето на свою отставку и заявил о намерениях обратиться в суд.

Новый секретарь горсовета Константин Синегуб заявил после избрания, что бесперебойное отопление является главной задачей в городе и сообщил, что лимиты газа выделены только до 1 декабря.

Как сообщалось ранее, 30 января из-за задолженности теплоснабжающих предприятий город Славутич Киевской области отключили от газоснабжения.

Как сообщалось ранее, чем больше платежки, тем меньше платят: долги николаевцев по коммуналке в конце года  подобрались к 400 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube