Прокуратура обвинила в госизмене сотрудника Укрзализныци, который попался на крупной взятке


15:3230.01.2018

Заместитель юридического департамента “Укрзализныци” Александр Ященко, которого судят за взятку 4 млн гривен, оказался подозреваемым по делу о государственной измене.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева, передает ЛБ.

В ходе следствия было установлено, что до работы в УЗ Ященко на должности начальника управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в АР Крым оказывал помощь оккупационной власти. С апреля 2014 года до апреля 2015 года он работал в оккупационной администрации временно исполняющим обязанности замначальника Федеральной исполнительной службы судебных приставов по Крыму.

Кроме государственной измены, чиновника подозревают в недостоверном декларировании. В ходе обысков по месту жительства Ященко и в банковской ячейке, зарегистрированной на имя жены, было изъято более 220 тыс. долларов, 13 500 евро, 7 золотых слитков 999,9 пробы, ценные часы и тому подобное. В то же время в декларации, которая была представлена должностным лицом, быом сведения только о 150 тыс. гривен на счете жены.

Таким образом, его будут судить по трем статьям Уголовного кодекса: ч.4 ст.368 (получение взятки), ст.366-1 (декларирование недостоверной информации), ч.1 ст.111 (государственная измена).

Читайте: «Укрзализныця» не будет выплачивать компенсацию за холод в пассажирских вагонах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube