Суд назвал ответственным за уничтожение Боинга рейса МН-17 Гиркина. Сумма компенсации – $400млн.


13:4430.01.2018

Американский суд постановил, что родственники погибших в сбитом над Донбассом в 2014 году малайзийском Boeing-777 имеют право на компенсацию в 20 миллионов долларов каждый. Судебные решения о компенсации на общую сумму в 400 млн долл были выданы 21 декабря, сообщает сайт нидерландской документальной телепрограммы Zembla.

Суд признал ответственным за уничтожение рейса МН-17 ракетой «Бук» тогда еще лидера боевиков «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова). Главарь боевиков в суд не явился, по домашнему адресу в Москве его не нашли.

Иск подали члены семей 25 жертв катастрофы. Их адвокаты планируют арестовать имущество Гиркина, но этого, скорее всего, будет слишком мало для выплаты такой суммы.

Суд назвал ответственным за уничтожение Боинга рейса МН-17 Гиркина. Сумма компенсации - $400млн. 1

Адвокат Флойд Визнер признает, что шансы получения компенсации ничтожны. Но речь, по его словам, «не о деньгах, а о справедливости для семей».

Передача о судебном разбирательстве должна выйти в эфир 7 марта.

Напомним, в конце прошлого года прокуратура Нидерландов предлагает убежище российским военным, участникам и свидетелям уничтожения «Боинга» МН17 над Снежным.

Кстати,  замдиректора КП «Международный аэропорт «Николаев» стал бывший военный летчик, которого российская пропаганда сделала виновным в трагедии MH17



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube