Обновленный знак въезда в город и карта туристическим маршрутов: Очаков хочет повысить свой туристический потенциал


14:2530.01.2018

На состоявшемся на минувшей неделе в Очаковской мэрии совещании по вопросам туризма была создана рабочая группа, в которую вошли чиновники и специалисты социально-культурной сферы.

Они займутся разработкой рекламной продукции (буклеты, листовки, карта туристических маршрутов) и работой над видеороликом «Очаков туристический», на что в городском бюджете уже предусмотрено 50 тыс. грн.

Об этом сообщается на официальном сайте Очаковского горсовета.

Хотя планов у властей Очакова больше. «Городские власти планируют создать в Очакове информационно-туристический центр, который будет работать круглый год, в том числе и в режиме онлайн. Человек, который пожелает обратиться в данный центр, должен получить полную информацию о действующих базах отдыха в нашем городе, имеющихся туристических маршрутах, музеях и т.д.», – отметил мэр Сергей Бычков.

Органы власти имеют определенные идеи по развитию туризма в Очакове, которые уже в ближайшее время могут быть реализованы. «В первую очередь, мы планируем сделать новый въездной знак в Очаков, разработать туристический путеводитель по городу, изготовить сувенирную продукцию, создать фотогалерею очаковских видов, которую потом можно разместить в фойе административного здания, и прочее», – сказал Сергей Бычков.

Заместитель городского головы Алексей Васьков считает, что в туристическую карту города необходимо будет включить и остров Березань, и Кинбурнскую косу. К тому же, нужно обозначать не только туристические маршруты, а и развлекательные объекты, объекты общественного питания.

Также во время обсуждения от местных чиновников и специалистов историко-культурной сферы звучали идеи о сотрудничестве с организациями-донорами по созданию в районе бывшего кафе «Левада» музея под открытым небом, о включении в туристические маршруты дегустационного зала вина и даже создание подземных туристических маршрутов.

Как сообщало «Інше ТВ», Есть победитель конкурса логотипов «Туристический Николаев»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube