Суд решил, что запрет «Сватов» не ущемляет «права и свободы» студии «Квартал 95»


20:1129.01.2018

Запрет на показ сериала «Сваты» снимать не будут, как и вычеркивать его звезду — российского актера Федора Добронравова — из списка персон нон грата.

Такое постановление вынес Окружной административный суд Киева, отказав ООО «Киноквартал» («Квартал 95») в удовлетворении заявления об обеспечении иска, сообщает Informresist.

В компании подчеркивали, что решение Государственного агентства по вопросам кино является «противоправным, необоснованным, принятым с превышением полномочий, без соблюдения принципа равенства перед законом …».

По словам представителя канала, действия Госкино «наносят значительный имущественный ущерб правам и интересам истца, поскольку истец не имеет возможности получать причитающиеся ему средства от передачи права распространять и демонстрировать фильм …».

Однако в суде пришли к выводу, что «очевидной опасности причинения вреда правам, свободам и интересам» нет, и отказал ООО «Киноквартал» в приостановлении действия приказа Госкино об отмене прокатного удостоверения сериала.

Такое решение админсуда касается не самого иска, а заявления о его обеспечении. Решение по исковому заявлению должно быть принято 15 февраля.

Читайте: Госкино даст на новый фильм Зеленского на 17,6 миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube