От нашего стола – вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год


19:1629.01.2018

Мэр Киева Виталий Кличко передал символические ключи от Евровидения мэру Лиссабона Фернандо Медине. Этой весной именно португальская столица будет принимать песенный конкурс.

“Когда в 2016 году Джамала победила на Евровидении, я буквально прыгал от радости. И мы все были ей благодарны. Ведь мир снова услышал об Украине, оценил ее талант, музыку и душу! Мы радовались возможности в очередной раз представить миру наш красивый город. Ведь Киев уже во второй раз принимал Евровидение”, – отметил Виталий Кличко,  сообщает пресс-служба мэра Киева.

Мэр подчеркнул, что и организаторы, и все участники, и гости остались довольны и высоко оценили проведение Евровидения в Киеве.

“Поэтому с высоко поднятой головой мы сегодня передаем ключи от конкурса Лиссабону. Благодаря Сальвадору Собралу и его душевной джазовой балладе прошлого года Португалия впервые победила в конкурсе Евровидение. Мы передаем Лиссабону эстафету! И именно с этой минуты начинается отсчет времени до старта песенного конкурса, который в этом году состоится в столице Португалии”, – сказал Кличко.

От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 1 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 3 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 5 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 7 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 9 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 11 От нашего стола - вашему. Кличко передал ключи от Евровидения мэру Лиссабона. На год 13

Киевский городской голова подчеркнул, что музыку любят все, и она объединяет мир, делает его добрее, дарит людям настроение. И именно благодаря Евровидению люди во всем мире имеют возможность через музыку узнать о культуре, характере, предпочтениях людей во многих странах.

“Мы приветствуем Лиссабон и ждем замечательный музыкальный праздник этой весной! И скажу честно, очень надеюсь, что через год Лиссабон вернет ключи от Евровидения снова Киеву!” – пошутил Виталий Кличко.

Также в Лиссабоне, который является городом-побратимом Киева, состоялась встреча Кличко с мэром португальской столицы Фернандо Мединой. Мэр Киева, в частности, пожелал коллеге успехов в проведении Евровидения 2018. “Ведь конкурс Евровидение – это не только замечательный праздник, но и огромная ответственность и большие организационные усилия”, – сказал Виталий Кличко.
Напомним:  От Бабкина до Илларии: определены 18 полуфиналистов конкурса на право представлять Украину на Евровидении-2018



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube