«Не имеют ни стремления, ни намерений защищать общество от последствий своих действий» –  Сорос заявил, что Google и Facebook нужно контролировать


08:3228.01.2018

Финансист и филантроп Джордж Сорос во время Всемирного экономического форума в Давосе затронул вопрос монополизации интернет-пространства ІТ-гигантами вроде Google и Facebook, политика которых, по его мнению, вредит обществу.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на текст речи Сороса.

Сорос указал, что Google и Facebook эксплуатируют социальную среду, и призвал официальные структуры начать их регулирование.

По его мнению, IT-гиганты монополизировали все онлайн-пространство и контролируют более 50% всей опубликованной рекламы, что негативно влияет на личный выбор людей.

“Интернет-гиганты не имеют ни стремления, ни намерений защищать общество от последствий своих действий. Это превращает их в реальную угрозу и вызывает необходимость контроля регулятивными органами, чтобы защитить общество от них”, – заявил миллиардер в своей речи.

Сорос является сторонником “открытого общества”, и считает, что для Google и Facebook остались считанные дни.

Ранее в Давосе руководитель “Salesforce” Марк Бениофф заявил, что Facebook следует регулировать как сигаретную компанию, поскольку она вызывает привыкание и вредит обществу.

Напомним, что миллиардер Джордж Сорос потерял почти миллиард долларов из-за реакции фондовых рынков на победу Дональда Трампа на выборах президента США.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube