В Николаеве участковые боролись с антисанитарией на ярмарке по ул. Колодезной


18:3227.01.2018

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, в Центральном районе Николаева участковые офицеры Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области задокументировали 40 фактов реализации продуктов и товаров в неустановленных для этого местах.

Согласно решению Николаевского городского совета, сегодня правоохранители провели отработку мест, где происходит стихийная торговля. Во время рейда участковые общались с гражданами, торгующими молочными, мясными продуктами и рыбой, и другими продовольственными товарами без соответствующих документов, создавая при этом антисанитарные условия. Полицейские разъясняли уличным продавцам, что, осуществляя торговлю «с рук», да еще и не соблюдая санитарных норм, они подвергают опасности здоровье и жизнь николаевцев.

Также полицейские провели и профилактическую работу, разъясняя гражданам об ответственности, которая наступает за нарушение правил торговли, и предлагали реализовывать свой товар в местах, соответствующих требованиям установленных санитарных условий.

В результате отработки полицейские составили административные протоколы на 40 человек по ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах».

Материалы в дальнейшем будут направлены в суд для принятия соответствующего решения.

В Николаеве участковые боролись с антисанитарией на ярмарке по ул. Колодезной 1

В Николаеве участковые боролись с антисанитарией на ярмарке по ул. Колодезной 3

В Николаеве участковые боролись с антисанитарией на ярмарке по ул. Колодезной 5

Читайте: В Николаеве горожане вышли пикетировать закрытие ярмарки на ул.Колодезной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube