INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Киеве похитители требовали выкуп $5 млн в биткоинах за двух человек

27.01.2018
in Суспільство
«Bitcoin запрещен исламом» – главный муфтий Египта запретил мусульманам торговать криптовалютой

В Киеве злоумышленники требовали выкуп в криптовалюте за двух похищенных ими человек. Сумма выкупа в биткоинах составила эквивалент 5 млн долларов. Полиция задержала вымогателей.

Об этом рассказал начальник департамента уголовного розыска НПУ Сергей Тихонов, сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает ЛБ.

Схожі матеріали

genshtab

З початку доби відбулося 117 бойових зіткнень – Генштаб

10.05.2025
Депутаты немецкой СДП предлагают направить на Донбасс дополнительный контингент гражданской полиции ООН

Німеччина знову засекретить більшість поставок зброї Україні

10.05.2025

“Злоумышленники идентифицированы, сейчас с ними проводят следственные действия. В то же время, мы активно работаем дальше, чтобы установить других участников преступной группы и привлечь их к ответственности”, – отметил он. По словам Тихонова, в результате проведенной работы полицейские освободили заложников, которые провели в плену несколько месяцев.

Он отметил, что в 2017 году полиция зарегистрировала 507 уголовных производств по факту похищения людей, 386 злоумышленникам уже сообщено о подозрении. В четырех случаях злоумышленники требовали выкуп в виде криптовалюты.

“За последнее время имеем четыре факта похищения людей с требованием выкупа в электронной валюте. Преступления имели место в Киеве, Виннице и Одессе”, – рассказал Тихонов.

По словам начальника департамента угрозыска, в такой схеме злоумышленников привлекает возможность получить выкуп без риска быть идентифицированными. Похитители выходят на связь с родственниками жертвы, которые готовы отдать выкуп, иногда даже находясь в других странах мира.

Читайте: В Киеве похитили эксперта в криптовалютах за выкуп в $1 млн в биткоинах

Next Post
Все новое – забытое старое? Президент США Дональд Трамп объявил о запрете трансгендерам служит в армии

Трамп считает поездку в Давос очень успешной

Please login to join discussion

Рекомендації

Для очистки Большого барьерного рифа используют гигантских морских улиток

Для очистки Большого барьерного рифа используют гигантских морских улиток

8 років ago
Посли країн Балтії висловили Польщі категоричне невдоволення блокадою кордону з Україною

Бізнес-асоціації Бельгії, Австрії, Нідерландів та Італії закликали бізнес ЄС бойкотувати польських перевізників

1 рік ago
Милиционер из Казанковского района пойдет под суд – за то, что побоями «убеждал» соотечественника признаться в краже

Бойцу “Торнадо” объявили приговор

9 років ago
В Британии показали последнюю радиограмму нацистов

В Британии показали последнюю радиограмму нацистов

5 років ago
Маленький, але корисний: зі словацького Кошице до українського Мукачева прибув перший від початку повномасштабного вторгнення рейс (ФОТО)

Маленький, але корисний: зі словацького Кошице до українського Мукачева прибув перший від початку повномасштабного вторгнення рейс (ФОТО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 117 бойових зіткнень – Генштаб
  • Німеччина знову засекретить більшість поставок зброї Україні
  • В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV