В следующем году на воду спустят копию Титаника


21:4624.01.2018

В Китае завершат строительство копии легендарного корабля “Титаника” до конца 2018 года, а посетить его можно будет уже в 2019 году.

Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на Telegraph.

В копии “Титаника” будут полностью воссозданы интерьеры оригинального корабля. Также отмечается, что компания Qixing Energy Investment Group объявила о строительстве копии “Титаника”, еще в 2014 году, а строительство начала в 2016.

Сейчас строительство корабля завершено на две трети. Шесть из девяти его капитальных балок уже установлены. 2 января 2018 года компания опубликовала несколько фотографий нового лайнера с названием “Romandisea Titanic”.

В следующем году на воду спустят копию Титаника 1

Несмотря на то, что новое судно будет полной копией оригинального “Титаника” его не планируют спускать на воду. Новый “Romandisea Titanic” будет расположен на реке Ци в Дайингском уезде графства Сичуан на юго-западе Китая. Посетители, однако, смогут прогуляться среди интерьеров-реплик. Здесь полностью воссоздадут бальный зал, театр, бассейны и каюты, где можно будет насладиться пиром и принять участие в тематических вечеринках и играх.

Стоимость строительства судна – почти 150 миллионов долларов. Оно будет основным украшением нового комплекса парков развлечений, что здесь располагается. В отеле “Romandisea Titanic” сможет разместиться до 5 тысяч отдыхающих.

Для тех, кто все же захочет прокатиться по воде в знаменитом корабле, компания строит круизный лайнер Titanic II. Его планировали спустить на воду к 20-й годовщине выхода фильма, но работники не успели с выполнением работ, и он сойдет на воду лишь в 2019 году.

Читайте также: Последнее прости. Письмо, написанное на Титанике, продано за рекордную сумму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube