Двухметровую картину Тициана «Святая Маргарита и дракон», которая принадлежала королю Англии Карлу I, продадут на аукционе Sotheby’s New York


21:2823.01.2018

Сначала ею полюбуются – просмотр будет открыт 26 января, а 1 февраля продадут.

Об этом пишет ukraineartnews.

Картина изображает испуганную мученицу Святую Маргариту, которая убегает от сатаны в лице дракона. Картина воплощает все черты позднего стиля Тициана, и ее оценочная стоимость составляет 2-3 млн долларов, сообщает The Guardian.

Продажа состоится во время грандиозной выставки Королевской академии искусств, которая объединит работы из коллекции Карла I впервые за 400 лет.

В экспозицию войдут работы Гольбейна, Ван Дейка, Рубенса и Мантенье, которые были распроданы после казни Карла I в 1649 году и сейчас является звездами коллекций по всему миру.

Карл I считается крупнейшим коллекционером в истории британской монархии. Король собрал около двух тысяч картин, скульптур и других работ. Однако после того, как правитель был обезглавлен, основную часть его коллекции распродали, а шедевры из золота и серебра расплавили.

Работа Тициана физически не будет частью выставки Королевской академии, но будет доступна в онлайн-реконструкции коллекции Карла I во дворце Уайтхолл.

Как сообщало «Інше ТВ», И «Пациент без сознания», и его хозяева тоже. «Подделка» оказалась шедевром Рембрандта и «ушла» за $1,1 млн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube