iPhone X могут снять с производства уже в этом году


19:2122.01.2018

Компания Apple может снять с производства iPhone X уже этим летом из-за низкого спроса в Китае. В отчете аналитика Минг-Чи Куо из компании KGI Securities указано, что за первую половину 2018 года корпорация поставит 31 миллион устройств вместо ожидаемых 50 миллионов.

Об этом пишут на портале Macrumors, ссылаясь на отчет аналитика, передает 24.

По его прогнозу, уже в первые три месяца этого года на рынок поступит лишь 18 миллионов смартфонов вместо заявленных 30-ти. Эксперты добавляют, что флагманские iPhone X уже не смогут повторить успех своих предшественников.

Опросы среди китайцев показывают, что iPhone X разочаровал многих китайских пользователей своим небольшим экраном и вырезом в верхней области OLED-дисплея, что не совместимо со многими популярными в КНР приложениями. Поклонников Apple также отпугивает высокая стоимость устройства.

Потому Куо прогнозирует, что если спрос на iPhone X не вырастет, то Apple будет вынуждена остановить производство смартфонов уже летом 2018 года. Однако он сразу же успокаивает пользователей продукции компании, потому что после снятия гаджета с производства, вместо него могут выпустить сразу два новых iPhone с OLED-дисплеям.

Читайте: От Apple требуют почти триллион долларов за замедление iPhone



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube