Убитый в перестрелке одесский сталинист организовал в катакомбах оружейную мастерскую


09:3020.01.2018

Полиция опубликовала фотографии оружейной мастерской стрелка с Новосельского Валентина Дорошенко, которая находилась в замаскированном погребе под его домом.

В ней обнаружили несколько станков, включая токарный и сверлильный, заготовки для оружия, два готовых пистолета-пулемета, отличающихся от того, который использовал преступник, и пистолет.

Убитый в перестрелке одесский сталинист организовал в катакомбах оружейную мастерскую 1

Также в квартире Дорошенко задержали двоих ранее судимых граждан.


Напомним, кроме пистолета-пулемета, у убийцы при себе были четыре осколочные гранаты.
Убитый в перестрелке одесский сталинист организовал в катакомбах оружейную мастерскую 3
Убитый в перестрелке одесский сталинист организовал в катакомбах оружейную мастерскую 5

Как сообщили в полиции, на месте происшествия обнаружено огнестрельное переработанное оружие, а также мини-цех по его изготовлению. Кроме этого, в сумке, которая находилась на теле погибшего стрелка, обнаружили четыре осколочных гранаты.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 и 348 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напомним, вчера в Одессе на ул. Новосельского 57-летний мужчина, который называл себя членом «партии Сталина» и лидером объединения «ЗУБР» («За Украину, Беларусь и Россию»), в 2010-м пытался баллотироваться в мэры Одессы, а годом ранее даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль — приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке, начал стрельбу, в которой были ранены полицейские, а сам он был убит.
В правоохранительных органах сообщают, что все началось с конфликта между «сталинистом» Валентином Дорошенко и его гостем — ранее судимым гражданином по фамилии Пинин. Они подрались, Пинин выбежал из квартиры, Дорошенко бросился за ним и сделал несколько выстрелов из самодельного пистолета. От полученных ранений Пинин скончался.

Вечером в больнице скончался полицейский, которого ранили во время перестрелки в центре Одессы. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube