“Копеечное дело”: меру пресечения Копейке-отцу и Копейке-сыну будет избирать судья Сухаревич


14:5918.01.2018

Таковы итоги рассмотрения ходатайств защитника Игоря и Николая Копеек Владимира Тимошина об отводе судьи Зинаиды Сухаревич, сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Собственно, оглашение решения по ходатайству защитника Николая Копейки судьей Павловой было сделано без присутствия “широкой общественности”. Так же, как судья рассмотрела это ходатайство без присутствия адвоката.

Ходатайство по отводу судьи Зинаиды Сухаревич адвоката И.Копейки Владимира Тимошина судьей Андреем Бицюком состоялось при большем скоплении прессы и сочувствующих.

Более того, судья удовлетворил ходатайство Тимошина и выпустил на время рассмотрения ходатайства Игоря Копейку из “клетки”, согласившись с тем, что таки да, плохо слышно и суду, и подозреваемому.

Интересно, что перед рассмотрением отвода судьей Бицюком Тимошин потребовал протокол об автоматическом распределении этого дела на него – мол, вызывает сомнение такое автоматическое распределение, ведь отвод Сухаревич от адвоката Дмитрия Рябца тоже рассматривал он. Протокол, судя по реакции, сомнений у Тимошина не вызвал.

Вердикт суда по отводу был таким же, как и в случае с Дмитрием Рябцом, так и в случае с Николаем Копейкой – ходатайства не подлежат удовлетворению, меры пресечения будет избирать судья Зинаида Сухаревич.

Остается добавить, что Зинаида Сухаревич по состоянию на 14.50 еще не избрала меру пресечения помощнику И.Копейки Дмитрию Рябцу.

Читайте: «Копеечное дело»: гражданская жена депутата Игоря Копейки рассказала, как его задержали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube