И снова потери в зоне АТО: трое погибли, еще пятеро ранены


09:3918.01.2018

Соблюдение режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и больше нет.

Противник продолжает срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного Минскими договоренностями вооружения оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.

Об этом сегодня, 18 января, утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении боевики активизировались за темное время суток в районе Светлодарской дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков. Из минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия провоцировали наших воинов на боевое противостояние неподалеку от Новотроицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтовому городу агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.

В общем, за минувшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 7 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Украинские военнослужащие в двух случаях были вынуждены открывать огонь в ответ из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

«В результате вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий. Также с грустью сообщаем, что за минувшие сутки во время выполнения боевой задачи в результате подрыва техники на мине ранения, несовместимые с жизнью, получили двое наших воинов. Еще пятеро военнослужащих получили боевые травмы.

Выражаем соболезнования родным и близким защитников, отдавших жизнь за Украину.

Как сообщало «Інше ТВ», за позавчерашние сутки были потери в АТО: двое военнослужащих погибли, пятеро ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube