Львовская политехника также отправила студентов на дистанционное обучение для экономии на отоплении


16:3817.01.2018

Часть украинских студентов до марта не будет посещать пары в вузах. Руководство высших учебных заведений вынужденно отправляет своих студентов на дистанционное обучение, чтобы сэкономить средства на оплате за отопление.

Об этом сообщает “Украинская правда”.

В частности, соответствующий график обучения на своем сайте обнародовал Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Перешли на такой формат работы также в НУ “Львовская политехника”, тогда как НУ “Киево-Могилянская академия” продолжает проводить очное обучение.

В Министерстве образования и науки Украины никаких рекомендаций относительно этого ВУЗА не присылали и отмечают, что такое решение учебные заведения принимают самостоятельно.

“Есть вузы, которые еще в начале года делали планы на 2017-2018 учебный год, заложили такой перерыв и дистанционное обучение в план. То есть они где-то обучение продлили, где-то добавили очные сессии для того, чтобы это компенсировать и зимой не иметь очного обучения”, – пишет издание со ссылкой на МОН.

Отмечается, что факультеты и институты планируют на этот период проведение учебных и производственных практик за пределами университета, написание курсовых и дипломных работ, а также выполнения заданий самостоятельной работы.

В ведомстве подтверждают, что таким образом некоторые вузы пытаются сэкономить средства, которые впоследствии можно направить на развитие материальной базы учреждения.

Напомним, что студентов Киевского университета им.Шевченко отправили «на дистанционку» до тепла.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube