В Запорожье СБУ задержала дезертира, который пытался перейти на сторону РФ


15:2917.01.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили в Запорожье военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, который планировал перейти на сторону врага.

Правоохранители установили, что в конце апреля 2017 года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы “лучших” перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, украинский военный самовольно покинул расположение своего подразделения, передает УНН.

“Оперативники спецслужбы задержали дезертира в областном центре в одной из квартир, где он скрывался. Во время проведения обыска в его временном помещении сотрудники СБ Украины изъяли пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра.

Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматом Запорожья. С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в антитеррористической операции на стороне украинской армии”, – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Читайте: Уроженец Николаевской области «сядет» по совокупности на 3 года – и за кражу, и за дезертирство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube