В пермской школе произошла поножовщина: ранены 15 человек


12:0415.01.2018

При нападения двух неизвестных на школу в Перми пострадали девять человек. Оба подозреваемых задержаны, есть информация, что они сами учащиеся этой школы.

Нападение произошло в МАОУ “Средняя общеобразовательная школа №127”. Пострадали учительница школы и восемь детей. Двое пострадавших – учительница и ребенок 16 лет – госпитализированы с ранениями шеи в тяжелом состоянии, у остальных – “незначительные поверхностные травмы”, пишет РБК со ссылкой на региональный минздрав, передает ЛБ.

Здание школы эвакуировано. На момент нападения в нем находились 743 человека, из них 698 детей и 45 взрослых.

Краевое управление Следственного комитета России подтвердило, что злоумышленники – ученики школы.

“Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения”, – сказано в сообщении.

В результате происшествия в пермской школе пострадали 15 человек, в том числе двое молодых людей, которые устроили драку с ножами, сообщается на сайте пермского Минздрава.

Сайт краевого упраления МВД сообщил о 12 пострадавших: это 11 детей и один учитель.

По информации Минздрава, учительницу и молодых людей 15-16 лет отвезли городскую клиническую больницу № 4, им назначили операции. Еще у девяти детей врачи при осмотре обнаружили “незначительные поверхностные травмы”. Их отправили на осмотр в больницу.

По версии МВД, 15 января в пермской школе двое несовершеннолетних устроили драку на ножах, это один из учеников школы и ее бывший ученик. Пострадали дети и учительница, которые пытались разнять дерущихся. На место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, уроки в школе были прерваны, из здания всех эвакуировали.

По факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более человек. Первоначально сообщалось о нападении на школу двоих неизвестных мужчин.

Читайте: Ссора двух приятелей в одном из баров Николаева завершилась поножовщиной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube