Диетологи рассказали о пользе кайенского перца


18:2814.01.2018

Все знают о пользе для организма такой специи как корица. Однако диетологи советуют теперь добавлять в свой ежедневный рацион еще одну специю – кайенский перец.

Об этом рассказали в Cosmopolitan, передает 24.

По мнению диетологов, употребление кайенского перца ускоряет метаболический обмен, способствуя при этом падению уровня глюкозы в крови, не давая ей превратиться в жир.

А все благодаря капсаицину – веществу в перце, которое немного повышает температуру тела и заставляет организм потреблять для выработки энергии углеводы и жиры. Кроме всего перечисленного, кайенский перец расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает, когда они расширены.

Также такой вид перца является настоящим источником витаминов В2, В6, P, Е и PP, а витамина С в нем содержится в 2 раза больше, чем в лимоне! Употребление этого перца также способствует выработке эндорфина – “гормона счастья”, который в свою очередь повышает иммунитет, улучшает кровообращение, ослабляет любую боль и снижает стресс. А для тех, кто любит следить за фигурой, этот перец прекрасно приглушает чувство голода.

Читайте: Как сушат красный перец в Турции? Да на дороге!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube