В Британии сожгли литовца, воевавшего добровольцем в АТО – СМИ


07:2114.01.2018

Украинские друзья погибшего сообщили, что в последнее время он получал много угроз.
На британском острове Гернси сожгли в автомобиле литовца Мика Альпса, который помогал украинским военным и воевал в составе 8-го батальона Украинской добровольческой армии, сообщил Корреспондент со ссылкой на страницу батальона в Facebook.

“Есть потери… В центре Европы − на островах Британии Гернси произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии друга Мика Альпса, который был добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик вез для военных нужд батальона”, − говорится в сообщении.

Сослуживцы Альпса утверждают, что убийство организовали россияне.

В Британии сожгли литовца, воевавшего добровольцем в АТО - СМИ 1

Скриншот сообщения батальона Украинской добровольческой армии

В свою очередь местная полиция сообщила в Facebook, что 8 января на острове был найден сгоревший автомобиль с останками человека. Также отмечается, что правоохранители разыскивает 33-летнего Микуса Альпса, об исчезновении которого стало известно 10 января. Отмечается, что инциденты могут быть связаны между собой.

В Британии сожгли литовца, воевавшего добровольцем в АТО - СМИ 3

Сгоревший автомобиль, который обнаружила британская полиция

По информации ТСН, Альпс имел в городе Гернси небольшой собственный бизнес по утилизации машин. Мужчина систематически привозил товар и подержанные авто украинским солдатам на фронт. Друзья погибшего в Украине подчеркнули, что в последнее время Мик получал много угроз.

На днях волонтер должен был везти в Украину очередную машину, и в этот раз попросил военных встретить его на границе, потому что уже боялся за свою жизнь.

Как сообщалось на прошлой неделе, в зоне АТО погиб доброволец из Николаевской области, воевавший в формировании Дмитрия Яроша



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube