Есть в Николаеве такая школа – дети идут туда даже на каникулах


15:1911.01.2018

Зимние каникулы до 15 января: чем заняты наши дети? В школе №57 имени Т.Г.Шевченко играют в футбол, стреляют из винтовки, танцуют бальные танцы…

«В это зимнее время дверь нашей школы открыта до 19.00 вечера, – рассказала Татьяна Блакитная, директор Николаевской ООШ І-ІІІ степеней № 57 имени Т.Г.Шевченко. – Потому что на период каникул на две недели приостановился учебный процесс, но не школьная жизнь.  Еще в последнюю декаду декабря мы составили «каникулярное расписание», учли все пожелания, таланты и творческий потенциал учеников-шевченковцев, мотивируя их желание проводить каникулы в своем родном коллективе. Ведь каникулы для того, чтобы ребенок проводил свой досуг безопасно, интересно, ярко, – а не просто скоротал время в соцсетях, во дворе. Такая общая позиция дирекции, педагогов и родителей. Каникулы – это насыщенный и эмоциональный  отдых для детского организма, который зарядит его новой энергией для познаний, интеллектуального развития. А для этого наши педагоги проводят каникулы вместе со своими учениками в кружках, студиях. Мы не можем заставить всех детей приходить во время каникул в школу. И все же, мы создали все условия, чтобы ученикам  во время каникул было чем заняться в школе».

Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 1 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 3 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 5 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 7 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 9 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 11 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 13 Есть в Николаеве такая школа - дети идут туда даже на каникулах 15 Как поделилась Татьяна Ивановна, согласно плану работы школы на период зимних каникул, ученики вместе с учителями посетили новогодние представления в Николаевском академическом украинском музыкально-драматическом театре и Областном доме художественного творчества.

Во время каникул на пике активности – работа школьных кружков.  Особой популярностью у старшеклассников пользуется кружок «Основы военного дела», где учащиеся 8, 9, 10 классов тренируются в стрельбе из пневматической винтовки.

«Команда на команду» – спортивная визитка школы имени Т.Г.Шевченко, когда педагоги и ученики в одной игре. В школе два спортзала, где ежедневно дети занимаются в кружках по гандболу, футболу и волейболу.

В фойе первого этажа слышна музыка – идут занятия в кружках бального и современного танца.

Директор школы обратила внимание, что по желанию детей и родителей в этом учебном году появились  несколько новых кружков. В «Школе журналистики» дети осваивают азы профессии журналиста, репортера. Для учеников начальной школы есть драматургический кружок. В настоящее время дети репетируют спектакль «Сіяння на Святого Василя».

Каждый день полноценно работает библиотека, подключенная к Интернету. Проводятся интересные викторины, обзоры новых поступлений литературы для детей, выставки. «Ко всем этим мероприятий стараемся максимально привлекать детей льготных категорий и детей из проблемных семей. А также детей, которые требуют особого внимания и педагогической поддержки», – заострила внимание школьный библиотекарь Наталья Гринько, сообщает пресс-центр «Срібні вітрила» ООШ № 57 имени Т.Г.Шевченко.

Кстати,  во Франции запретят мобильные телефоны в начальных и средних школах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube