В Николаевской области полиция расследует дело о похищении овчарки


14:5311.01.2018

В Братском районе полицейские вернули юноше немецкую овчарку, которую у него отобрал односельчанин.

В Братский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 19-летний местный житель с сообщением о том, что стал жертвой грабителя. Молодой человек рассказал, что несколько дней назад выгуливал щенка немецкой овчарки около местного пруда, когда к нему подошел 28-летний односельчанин. Увидев собаку, мужчина сказал, что давно мечтал о таком четвероногом товарище, взял щенка и ушел.
Уже в отделе полиции злоумышленник объяснил свой поступок стражам порядка большой любовью к овчаркам и отсутствием возможности купить такую собаку.
Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Кстати, ученые сравнили мозг собаки, кошки и енота, чтобы понять, кто умнее



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube