Трое украинцев погибло в РФ – микроавтобус направлялся из Днепра в Санкт-Петербург и слетел в кювет


16:3410.01.2018

В Курской области России 10 января микроавтобус с украинской регистрацией в котором находилось девять граждан Украины попал в ДТП, в результате которого погибли трое украинцев.

Об этом в эфире “Прямого” сообщил представитель консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

По его словам, транспортное средство двигался по маршруту Днепр – Санкт-Петербург.

“В результате ДТП трое граждан Украины погибли, еще трое получили травмы тяжелой степени тяжести, их доставили в местные медицинские учреждения. Еще трое получили травмы получили травмы легкой степени тяжести, они также госпитализированы”, – рассказал Кирилич.

По его словам, консул Украины поддерживает оперативную связь с медучреждениями, где находятся украинские граждане, местным отделением полиции и управлением по чрезвычайным ситуациям в Курской области.

Кирилич подчеркнул, что на данный момент неизвестно о причинах аварии и не квалифицируются полицией однозначно, ведутся следственные действия, по результатам которых и будет установлена ​​причина трагедии.

Отметим, как сообщили российские СМИ, ДТП произошло в 5:45 по киевскому времени на 551 км автодороги М-2 Москва – Крым. Среди трех погибших – женщина и двое мужчин.

Напомним, в мае прошлого года шесть украинцев погибли в ДТП в Новгородской области РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube