“Это случайность”. Нардеп Антон Геращенко об убийстве Ирины Ноздровской


20:4209.01.2018

Убийство украинской правозащитницы Ирины Ноздровской произошло во время ее случайной встречи с отцом Дмитрия Россошанского, сбившего насмерть сестру Ирины, Юрием.

Об этом во вторник, 9 января, на своей странице в Facebook сообщил народный депутат и экс-советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Это случайность". Нардеп Антон Геращенко об убийстве Ирины Ноздровской 1
“Да, это правда. Подозреваемым по делу об убийстве Ирины Ноздровской является Юрий Россошанский, отец Дмитрия Россошанского, того самого, что два года назад сбил насмерть сестру Ирины – Светлану Сапатинскую.

Юрий Россошанский люто ненавидел Ирину Ноздровскую.

Он надеялся, что его сына выпустят из СИЗО по амнистии ещё в начале этого года, но Ирина своей публичной активностью и напором всячески препятствовала этому, требуя максимального наказания за гибель своей сестры.

В тот роковой день, 29 декабря, вечером, Юрий Россошанский и Ирина Ноздровская случайно столкнулись на остановке маршрутки в посёлке Демидов.

Между ними началась словесная перепалка, в ходе которой Юрий Россошанский выхватил из кармана самодельный нож и ударил им в горло Ирину Ноздровскую.

После чего он схватил ее бездыханное тело, забросил на плечи и вынес с места преступления для того, чтобы затем утопить в протекающей рядом речке.

Если бы Ирина и Юрий не столкнулись в тот роковой вечер на той остановке маршрутки, то скорее всего Ирина осталась бы жива.

Но судьба распорядилась по другому…

Наутро, 30-го декабря, протрезвев и осознав что он совершил ужасное убийство Юрий, вообще-то, подумывал о самоубийстве.

И не исключено, что он был его и совершил, если бы сотрудники полиции его не задержали.

Теперь за содеянное ему прийдется ответить по всей строгости закона.

А трагическая судьба двух сестёр Ирины и Светланы, погибших от рук отца и сына Россошанских, навсегда войдёт в новейшую историю Украины, как цепь трагических случайностей и совпадений.

Благодарю всех сотрудников полиции за отличную и профессиональную работу по раскрытию этого ужасного убийства.

Обращаюсь к Министру внутренних дел и Главе Национальной полиции с предложением наградить особо отличившихся при раскрытии данного резонансного преступления сотрудников полиции”, – написал нардеп.

Напомним, подозреваемый в убийстве Ноздровской со всем согласился. Суд арестовал его на 2 месяца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube