И опять о гепатите: в Заводском районе Николаева решили создать мобильные группы


18:5304.01.2018

В Заводском районе Николаева, где зарегистрировано наибольшее количество людей, заболевших на вирусный гепатит А, решили создать мобильные группы по проведению инвентаризации пунктов разлива доочищенной питьевой воды на территории района.

Информация будет передаваться в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Об это сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Решение были принято сегодня, 4 января на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций района по факту вспышки заболеваемости граждан с предварительным диагнозом гепатит А, которое провел глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

Заседание проходило при участии представителей Заводского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МОЗ Украины», Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, сектора по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения в Заводском районе.

Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук проинформировал присутствующих, что во исполнение протокола № 1 внеочередного заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева, в соответствии со ст. 13 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении и водоотведения» временно запрещена деятельность 7 пунктов разлива доочищенной питьевой воды.

Для предупреждения возникновения и распространения заболевания принято решение о создании мобильных групп по проведению инвентаризации пунктов разлива доочищенной питьевой воды на территории района.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве – вспышка гепатита А. На вчерашний день количество заболевших составляло 37 человек, в том числе 6 детей. На сегодня за сутки добавилось двое заболевших.

Напомним, из-за гепатита решено проверить всю питьевую воду в Николаевской области. И в водопроводах тоже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube