На египетской мумии нашли список покупок


13:3604.01.2018

Новая техника сканирования мумий позволяет ученым читать записи на папирусах, который использовался в древнем Египте для мумификации. На одном из таких материалов был найден список покупок, передает УНН.

Ученые нашли новый способ для исследования жизни простых жителей Древнего Египта. Истории их жизни появляются на кусках папируса, который египтяне использовали как вспомогательный материал для мумификации. Во времена фараонов простые люди не выбрасывали старые папирусы с записями о налогах и покупки, а использовали этот материал для обертывания мумий.

Благодаря новым технологиям, эти надписи теперь можно прочитать с помощью сканирования и специального света, не повреждая саму мумию.

Таким образом, на одной из мумий обнаружили список покупок. Находка кажется незначительной, но на самом деле она содержит много новой информации для историков. До сих пор читать такие надписи, не разрушая древние артефакты, было невозможно.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за золотого мумифицированного монаха, который умер от голода, маленькая китайская деревня судится с Нидерландами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube