В Украине определили самое рейтинговое новогоднее шоу. А там скандал. Скандальное видео 95-го квартала


22:4803.01.2018

В новогоднюю ночь самым рейтинговым шоу на телевидении стал “Вечерний квартал”. Эту программу смотрели 4,5 млн украинских телезрителей (29.2%).

Об этом сообщает tsn.ua со ссылкой на данные исследований компании “Коммуникационный Альянс”.

В топ каналов по доле просмотров в промежутке с 22:00 до 01:00 также вошли “Интер” (12,7%), ICTV (11,4%), “ТРК Украина” (10,6%), “Новый Канал” (6,0%) и “НТН” (3,7%).

В частности, канал “Интер” показывал новогодний концерт “Главная елка страны”. Участие приняли украинские певицы, которые активно гастролируют в России: Ани Лорак, Светлана Лобода, Таисия Повалий, София Ротару.

Канал ICTV выпустил в эфир новогодний выпуск юмористической программы “Дизель Шоу”.

На “ТРК Украина” транслировали концерт “Музыкальная платформа” с Ириной Билык, Олегом Винником, Натальей Могилевской и другими исполнителями.

“НТН” показывали концерт “Дискотека 80-х”, который записывали на СК “Олимпийский” в Москве.

В то же время в Украине разгорается скандал в связи с гомофобной сценкой в новогоднем шоу “Квартала”. При этом в 95 Квартале уже извинились за откровенные шутки, которые могли кого-то обидеть, и удалили видео с телеканала в YouTube.

Издание “Украинская правда. Жизнь” публикует расшифровку скандального номера.

“В Штатах появилась такая популярная фишка как каминг-аут. Какой-то известный человек, звезда, признается в том, что он теперь не “он”, а “она”, – подводит к сценке Владимир Зеленский под смех в зале. И добавляет, что этот “тренд” дошел и до Украины и просит представить Нежинский театр юного зрителя.

“Перед новогодним спектаклем “Буратино” Буратино признался в том, что он БуратинА”, – под очередной взрыв хохота рассказывает Зеленский.

Звучит известная песенка Буратино, где другие герои поют про Буратино: “… скажите, как его зовут: “Пи-,..”.

Режиссер останавливает песню. Дубль два: “Бу-рас!”.

Когда режиссер просит актеров показать название сказки, они складывают из букв слово “ИОБАНТУР” под смех зрителей.

Режиссер начинает рассказывать о том, что надо быть толерантнее, что Буратино – часть коллектива, а когда тот к нему подходит, говорит: “Буратино, отойди, пожалуйста”.

Отыграть свою часть спектакля режиссер приглашает Папу Карло и Буратино.

“Папа Карло не выйдет. Он отказался от сына”, – говорит Карабас.

“Вы меня извините, но строгать такого сына я не буду”, – добавляет сам Папа Карло.

В песенке Карло поет: “Ко мне пришел позор на старость”, “от него ведь не родится новый человечек”.

Далее Буратино “вырастает” и снимает свой полосатый красно-белый колпак, а под ним – радужный колпак.

“Это моя позиция”, – странным голосом заявляет Буратино. Когда ему дают читать азбуку, он спрашивает, почему она странная. Так как там только 4 буквы: “Л”, “Г”, “Б”, “Т”.

Собака Артемон тоже отказывается брать Буратино за руку и идти с ним на Поле Чудес: “Я с вот этим не Поле чудес монеты закапывать не сяду”.

Когда Мальвина учит Буратино писать, диктует ему: “В моей смерти прошу никого не винить”.

После того, как “95 Квартал” в своем новогоднем выступлении показал “гомофобную сцену”, защитники прав секс-меньшинств готовят митинг. Акцию протеста проведут возле здания канала “1+1”.
Отметим, ролик удален, и не только на официальных страницах квартала, он теперь недоступен и на российских, и даже на казахских сайтах. Но нам удалось его найти. Смотрите.


Напомним, это не первый скандал, в который попадает Квартал-95. Осенью 2016 года студию осудили за неуместный сарказм в адрес Украины в Юрмале. Тогда  группа «1+1 медиа» назвала заказной кампанией реакцию на шутки «95 Квартала» в Юрмале



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube