Несколько освобожденных из плена отказались от реабилитации из-за чрезмерного внимания СМИ и общественности


21:1203.01.2018

Несколько человек из числа освобожденных из плена боевиков ОРДЛО отказались от прохождения реабилитации из-за неожиданного давления со стороны общественности и прессы.

“Мы не можем сказать, что люди проходят реабилитацию, люди проходят лечение по их желанию и волеизъявлению. Возможность получить медицинскую, реабилитационную помощь оказана всем. Военные могут пройти ее на базе военных госпиталей, гражданские освобожденные лица могут пройти на базе медицинских учреждений, которые подчиняются Государственному управлению делами. Кто-то захотел поехать домой и проходить лечение по месту постоянного проживания. Могу отметить, что есть несколько отказов от лечения в результате того, что люди не готовы быть под давлением прессы, общественности, под которым, к большому сожалению, оказались те люди, которых освободили”, – заявила в комментарии “112 Украина” руководитель офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарицкая.она.

Чиновница констатировала, что вопрос повышенного внимания к освобожденным из плена оказался неожиданно сложным.

“Что мы имеем на сегодня? Их освободили, все их очень рады видеть, и они у нас по факту оказались на нашей же территории, но под другим давлением, они оказались под давлением внимания СМИ и внимания общественности. Совершенно ответственно готова заявить, что несколько человек отказались от лечения, поехали домой из-за то, что для них это сложно”, – пояснила Наталья Зарицкая.

Напомним, СБУшники проверят на предмет вербовки освобожденных из плена боевиков заложников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube