В Первомайске в новогоднюю ночь была групповая драка, в центре Николаева “мелко хулиганили” и сопротивлялись полиции


19:5403.01.2018

Николаевские правоохранители не допустили существенных нарушений общественного порядка во время массовых мероприятий в новогоднюю ночь, в которых приняли участие более 13 000 граждан. Правоохранители продолжают работать в усиленном режиме и обеспечивать охрану общественного порядка во время Рождественских праздников.

Для обеспечения охраны общественного порядка и поддержания правопорядка в местах проведения массовых гуляний на улицах на территории областного центра и в районах области были задействованы более 500 сотрудников полиции, военнослужащие и члены общественных формирований.

Исключением стали единичные случаи совершения административных и уголовных правонарушений. Так, в Центральный отдел полиции были приглашены семь граждан, на четырех человек составлены административные протоколы: два – по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство»; два – по ст. 185 КУоАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего», а также с тремя правонарушителями проведены профилактические беседы. В центре Первомайска произошла драка с участием группы лиц, сведения о правонарушениях внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Правоохранители продолжают работать в усиленном режиме оперативно-служебной деятельности и обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность населения во время Рождественских праздников.

С 6 на 7 января в населенных пунктах области в 157 культовых сооружениях состоятся Рождественские богослужения. По Николаеву службы будут проводиться в 22 церквях, где к охране общественного порядка планируется привлечь более 60 сотрудников полиции сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним:  Новогодняя драка в Южноукраинске: 20-летнему парню проломили голову бутылкой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube