Австралийский премьер сфотографировался в лодке без спасательного жилета – его оштрафовали на $250


21:1629.12.2017

Премьер-министра Австралии Малькольма Тернбулла оштрафовали на 250 долларов после того, как в сети появилась фотография, где он управляет лодкой без спасательного жилета.

Об этом сообщает The Telegraph.

Премьер-министр извинился в Facebook после того, как австралийская газета опубликовала фотографии его в моторизованном надувном плоту возле своего дома в гавани Сиднея. Либеральный политик, владеющий особняком на берегу в богатом районе, сказал, что правила безопасности на море носят “весьма условный характер”, но он “усвоил урок”.

В своем извинении в Facebook Тернбулл сказал, что он только перемещал лодку на короткую дистанцию и был близок к берегу, когда была сделана фотография.

“Водная безопасность особенно важна в это время года, и, как я обнаружил сегодня, все мы должны быть очень внимательны к правилам о ношении спасательных жилетов”, – сказал политик.

“Правила часто кажутся какой-то условностью, но они созданы, чтобы мы были в безопасности, и мы все должны их соблюдать. Итак, извлеченный урок: я всегда буду следить за тем, чтобы постоянно носил спасательный жилет в своей лодке, независимо от того, насколько близко я нахожусь к берегу”, – добавил он.

Читайте также: Австралия стала 26-й страной, где официально разрешены однополые браки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube