Порошенко подписал законы о медреформе


17:3128.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписала законы “О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности” и “О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения”, чем дал старт принятой ранее медицинской реформе. Это произошло во время его поездки в Одесскую область.

Он объяснил, почему важно было реформировать медицину в Украине.

“Не реформировать медицину невозможно. Условия, в которых функционировала медицина, абсолютно неприемлемы, начиная от качества медицинского обслуживания и кончая мотивацией медработника. И уровень зарплаты, и отношение к медработнику было неприемлемым и, как следствие, очень низкий конкурс в высшие учебные заведения”, – отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что теперь мяч на поле правительства в воплощении в жизнь закона.

“Сегодня я подписываю два крайне важных Закона Украины – “О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности” и “О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения”. Подписанием Закона я даю старт реформе. Теперь мяч на поле правительства. И я надеюсь, что 2018 станет удачным годом для медицинского сообщества”, – заявил глава государства.

Напомним: Итак, медреформа принята. Что теперь изменится



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube