Microsoft и Carlsberg инвестируют в разработку искусственного интеллекта, который будет создавать новое пиво


14:2928.12.2017

Пивоваренная компания Carlsberg инвестирует миллионы евро в исследования в сфере искусственного интеллекта, чтобы использовать эту технологию для разработки новых сортов пива и улучшения контроля качества.

Об этом сообщает ЛИГА.

В совместном проекте также участвуют Microsoft и два университета.

“Это будет очень полезно для нас. Речь идет о сокращении времени и затрат на разработку нового пива, с новыми вкусами “, – заявил Йохен Форстер, один из руководителей исследовательской лаборатории Carlsberg.

Четвертый по величине пивовар в мире по объемам продаж считает, что искусственный интеллект можно будет использовать не только в пивоварении, но и в производстве других продуктов питания и фармацевтике. Кроме того, разрабатываемые сенсоры в сочетании с ИИ способны определять содержание загрязняющих веществ в воде, почве или атмосфере.

Использование технологии поможет на треть сократить время на создание нового вкуса пива, которое сейчас составляет от 9 до 24 месяцев.

Carlsberg инвестирует в исследования 28 млн датских крон ($4 млн), еще 18 млн крон предоставит государственный фонд Innovation Fund Denmark.

Читайте: В США решили создать пиво с добавлением пончиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube