«Лауреат спортивного года – 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов


14:2826.12.2017

Сегодня, 26-го декабря, в сессионном зале Николаевского областного совета состоялась торжественная церемония «Лауреат спортивного года – 2017».

Так, в ходе мероприятия были подведены итоги спортивного 2017 года и определены лучшие спортсмены и тренеры Николаевской области в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Вместе с олимпийцами» (мужчины), «Вместе с олимпийцами» (женщины), «Сильные духом», «Олимпийская надежда», «Ветеран спорта», «За преданность делу», « лучший тренер».

Вручал награды и благодарности председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Хочу сказать спасибо вашей воле, потому что мало кто на пределе своих возможностей работал, многие даже не знают, что это такое. Любая победа дается только тогда, когда ты воспользовался всеми ресурсами, которые у тебя есть, и смог показать свой результат, каждый день побеждая боль. Я горжусь вами и благодарю вас и всех, кто вам помогает, – сказал Алексей Савченко.

Он отметил, что надеется, что в ближайшие 10 лет Украина перестроит все спортивные помещения, которые были возведены в советские времена.

– Точно также, как мы построили школу фехтования (я предлагал расширить ее до олимпийского уровня). В стране нет школы, которая может принимать олимпийскую сборную, почему бы не сделать это в Николаеве? У нас есть жемчужина наша – стадион, который мы создали. Все спортсмены знают, какая база в Конча-Заспе, – наша база гораздо лучше: и места больше, и есть, где тренироваться. Мы можем сделать наш спортивный центр, и я стараюсь это сделать, – пообещал Алексей Савченко.

Также Савченко анонсировал, что в г. Баштанка в следующем году будет построено современное сооружение, в котором будут все условия для спортсменов.

– Я хотел бы, чтобы в следующем году мы дали нашим спортсменам возможность не только в «Трудовых резервах» тренироваться, – рассказал Алексей Савченко.

Отметим, что председатель Николаевской ОГА передал ключи от новой квартиры Елене Буряк, чемпионке Украины по гребле.

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 1

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 3

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 5

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 7

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 9

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 11

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 13

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 15

«Лауреат спортивного года - 2017»: в Николаеве торжественно наградили спортсменов 17

По информации пресс-службы Николаевской ОГА, также почетным знаком отличия председателя Николаевской областной государственной администрации «Святой Николай Чудотворец» III степени награждены победители и призеры X Всемирных игр 2017: Антона Бондаренко – заслуженный мастер спорта Украины по гребле академической; Елена Буряк – заслуженного мастера спорта Украины по гребле академической Светлану Малькову – заслуженного мастера спорта Украины по прыжкам на батуте. Также награжден победительницу Всемирной студенческой Универсиады-2017 Оксану Окуневу – мастера спорта Украины международного класса.

Лучших спортсменов и тренеров Николаевской области было определено в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Вместе с олимпийцами» (мужчины), «Вместе с олимпийцами» (женщины), «Сильные духом», «Олимпийская надежда», « Ветеран спорта »,« За преданность делу »,« Лучший тренер ».

Лауреатами номинации «Лучший спортсмен 2017 года” стали: Илья Кваша – заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам в воду, Богдан Платонов – мастер спорта Украины по фехтованию, Антон Холязников – заслуженный мастер спорта Украины по академической гребле. Победителем номинации «Лучший спортсмен 2017 года” определено Илья Кваша.

В номинации «Лучшая спортсменка 2017 года” лауреатами стали: Ольга Харлан – заслуженный мастер спорта Украины по фехтованию, Людмила Куклиновська – мастер спорта Украины международного класса по гребле на байдарках и каноэ, Елена Прокуда- мастер спорта Украины международного класса по фехтованию. Победителем номинации «Лучшая спортсменка 2017 года” определено Ольгу Харлан.

В номинации «Вместе с олимпийцами» среди мужчин лауреатами стали: Александр Краковский – мастер спорта Украины смешанных единоборств ММА, Ярослав Ритка – мастер спорта Украины международного класса по универсальному бою, Дмитрий Мессер – кандидат в мастера спорта Украины по рукопашному бою. Победителем номинации «Вместе с олимпийцами» среди мужчин определено Александра Краковского.

В женской номинации «Вместе с олимпийцами» лауреатами стали: Юлия Кармалова – мастер спорта Украины по кикбоксингу, Елена Гайдаш – мастер спорта Украины по самбо и сумо, Анастасия Авдеева – мастер спорта Украины. Победителем номинации «Вместе с олимпийцами» среди женщин определены Юлию кармалову.

В номинации «Сильные духом» лауреатами стали: Виктор Конкин – заслуженный мастер спорта Украины по плаванию, Виктор Антипенко – мастер спорта Украины международного класса по греко-римской и вольной, Сергей Баев – мастер спорта Украины международного класса по футболу. Победителем номинации «Сильные духом» определено – Виктора Конкина.

В номинации «Олимпийская надежда» лауреатами стали Людмила Куклиновська – мастер спорта Украины международного класса по гребле на байдарках и каноэ, Юлия Колесник – мастер спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, Дмитрий Бенюх – кандидат в мастера спорта Украины по боксу, Артем среды – кандидат в мастера спорта по каратэ. Победителем номинации «Олимпийская надежда» определено Людмилу Куклиновську.

В номинации «Ветеран спорта» лауреатами стали: Валерий Шпортко- кандидат в мастера спорта по гиревому спорту среди ветеранов, Александр Черток – кандидат в мастера спорта по каратэ-до, Юрий Лагунов- мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, Петр Челпанов – мастер спорта , заслуженный тренер Украины. Победителем номинации «Ветеран спорта» определено Александра Чертока.

В номинации «За преданность делу» лауреатами стали: Владимир Титаренко Васильевич – заслуженный работник физической культуры и спорта, мастер спорта Советского Союза, директор Николаевской областной комплексной коммунальной детско-юношеской спортивной школы, бессменный директор физкультурно-оздоровительного комплекса со дня его открытия; Владимир Борухов – с 1975 года и по сей день плодотворно работает в системе физкультурно-спортивного общества «Колос», которое заботится о физическом закалки и роста спортивного мастерства жителей села; Раиса Бессонова – тренер по гребле академической. Мастер спорта и заслуженный тренер Украины, которая воспитала многих победителей Чемпионатов Европы и мира.

В номинации «Лучший тренер года» лауреатами стали: Юрий Марченко- заслуженный работник физической культуры и спорта, Сергей Гуменюк – директор, тренер-преподаватель по прыжкам в воду комплексной детско-юношеской спортивной школы физкультурно-спортивного общества «Украина», Георгий Петков – заслуженный тренер Украины. Победителем номинации «Лучший тренер года» определены Юрия Марченко.

Читайте: Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой года, боксер Хижняк — лучшим спортсменом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube